Программа

19ого января 2009 года в Москве были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Убийца и его сообщники принадлежали к националистической террористической ячейке. В годовщину убийства Маркелова и Бабуровой мы хотим напомнать о них и о многочисленных жертвах националистического насилия. Также мы хотим рассказать о национализме в России. Кроме того, мы хотим выступить против нацистского террора и подтвердить солидарность с антифашистскими активистами в России.

Группа 19 января Берлин, реферат неонацизм и структуры / идеологии не равноценности и учреждение Восточной Европы при  Фонда Розы Люксембург приглашают на следующие мероприятия.

Мероприятия начинаются соответственно в 19 ч.

Понедельник, 16ого января 2012 | Потсдам | Спартакус
„Любите меня, пожалуйста“
(Украйна 2010, на русском языке с немецкими субтитрами)
Показание документального фильма Валерия Балаяна про жизнь, увлеченность и убийство Анастасии Бабуровы.
Улица Фридриха Энгелса 22, приблизительно 10 минут от вокзала Хауртбанхоф Постдам

Вторник, 17ого января 2012 | Берлин | Moviemento
„Любите меня, пожалуйста“
(Украйна 2010, на русском языке с немецкими субтитрами)
Показание документального фильма Валерия Балаяна про жизнь, увлеченность и убийство Анастасии Бабуровы c присутсвие режиссера.
Улица Коттбуссер Дамм 22, Берлин, Метростанция Шёнлайнштрассе линии 8.

Четверг, 19ого января 2012 | Берлин | Бюро Натурфройндеюгенд Берлин
Помнить — значить бороться
Информационное мероприятие и обсуждение по теме Национализм в России и противодействие нацистов в России и Германии. Присутсвовать будут журналистка «Новой Газеты» Надежда Прусенкова, друг Бабуровы, журналист и спецалист по теме националистов в России Александр Чёрных, сотрудница информационно-аналитического центра «Сова» Вера Алперович и другие референты. Мероприятие ведет Бориса Крумнов АО Россия при Фонда Розы Люксембург.
Улица Вайкселштрассе 13 / 14, Берлин, Метростанция Ратхаус Нойкёлн линии 7.